Юриспруденция

Закрыт

Если ущерб погашен до суда может ли быть реальный срок? - вопрос №1752206

декабрь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Миндзар Федор Васильевич

    10-й в Юриспруденции

    Конечно многое зависит от конкретных обстоятельств дела, а именно какое совершено преступление, какова его тяжесть, личность подсудимого, судимости, наличчие иждивенцев и т.п. В любом случае погашение ущерба является существенным смягчающим обстоятельством согласно ст.61 УК РФ и как правило при отсутствии судимости позволяет суду применить условное осуждение.

    декабрь 11, 2015 г.