Эзотерика

vip

Что сказано в Ведах? - вопрос №3889326

Здравы будьте, уважаемые эксперты.
Скажите пожалуйста что сказано в Ведах про дни почитания умерших?
У православных отмечают 3,7,40 и год после смерти У мусульман 7,40 и 100
А что же сказано в Ведах по этому поводу?

Заранее благодарю зак ответ

июль 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Марго ✔

    169-й в Эзотерике

    Проводится Шраддха с 11 го по 31 день после смерти.

    июль 20, 2020 г.

    Ал Темур пророк !

    20-й в Эзотерике

    В  ведах   нет информации   об   обрядах   поминовения  -  так  как считается что нельзя душу  умершего   тянуть в мир живых  .  Она должна очиститься и вновь  воплотиться в новом теле  .  Только однажды   в течении   месяца -   устраиваются    проводы души в  высший мир.