Юриспруденция

Закрыт

vip

Возможно ли взыскать алименты с дохода новой жены бывшего мужа? - вопрос №3893005

У бывшего мужа очень маленькая зарплата, а его новая жена очень хорошо зарабатывает. Возможно ли взыскание алиментов с дохода новой жены бывшего мужа?

Вопрос задан анонимно июль 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Нет, за эти обязательства отвечает только тот, кто является его стороной. И своим доходом. Так что нет оснований взыскивать с супруги обязательства мужа (ст.80-83 Семейного кодекса РФ).

    июль 24, 2020 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте.

    Согласна с коллегой. Новая супруга вашего бывшего мужа не несет обязательств по уплате вам алиментов. Изменить размер взыскания алиментов с бывшего мужа можно в судебном порядке. Например, если алименты установлены в долевом соотношении к его з/п, можно ходатайствовать о взыскании алиментов в твердой сумме.

    июль 25, 2020 г.