Юриспруденция

vip

Могу ли подать в суд на супругу. Супруга ведет себя так будто совместный ребенок - это ее личный ребенок и собственность. О том, что хочет делать с ребенком ставит перед фактом, со мной жизнь ребенка - вопрос №3893408

не обсуждается. Но ведь в СК определено, что права родителей равны. А получается так, что решающий голос, с какого то — ее. Сейчас например ей взбрендило впутать ребенка в свое религиозные хотелки.
Могу ли я обратиться в суд, чтобы ей запретили такое обращение с ребенком, и что без согласия обоих родителей не совершались никакие религиозные обряды. Буду рад найти специалиста, который поможет в решении этого вопроса!

Вопрос задан анонимно июль 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте.

    Сначала вам нужно обратиться письменно в отдел опеки и попечительства. По вашему заявлению отдел опеки должен будет повести проверку и если указанные факты найдут подтверждение, вопрос может быть решен в судебном порядке. Изучите Главы 11 и 12 СК РФ.

    июль 25, 2020 г.

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    да, можете обратиться в суд, чтобы ей запретили такое обращение с ребенком, и что без согласия обоих родителей не совершались никакие религиозные обряды.

    июль 26, 2020 г.