Бизнес

Возврат денег - вопрос №38949

Как фирме вернуть деньги за невыполненный заказ? На руках оплаченный счет

октябрь 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Александровна

    72-й в Бизнесе

    Добрый день.

    Вам надо сделать следующие вещи:

    1. Направить в адрес исполнителя письменную претензию. В ней нужно указать срок для исполнения заказа и уведомление о том, что при  несоблюдении срока Вы намерены расторгнуть договор (так как у Вас только счет, то обязательственное правоотношение возникло в офертно-акцептном порядке. Т.е. их счет- оферта. Ваша оплата - акцепт.). В этом же письме можете указать Ваши реквизиты на возврат денежных средств. если они не выполнят заказ в указанный Вами срок.

    2. Если по истечении срока ни денег, ни заказа, то Вы обращаетесь в суд с исковым заявлением о расторжении договора, взыскании задолженности,  процентов за пользование денежными средствами, судебных издержек.

    октябрь 14, 2010 г.

    Малахов Иван

    282-й в Эзотерике

    Через суд, т.к все счета у вас на руках.

    октябрь 26, 2010 г.