Юриспруденция

Решено

Восстановление процессуального срока - вопрос №3901869

Подал апелляцию по административному делу и только потом опомнился, что забыл приложить ходатайство о восстановлении срока. Я так понимаю суд вынесет определение об отказе? Его возможно будет обжаловать? Как быть?

август 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Серов

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Владимир!
    Срочно подавайте ходатайство всеми способами (в том числе электронно, через систему ГАС правосудие)
    Обжалуется определение путем подачи частной жалобы. Информация об обжаловании будет в самом определении.

    август 3, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Лучше сейчас направить вдогонку заявление на восстановление пропущенного срока, если он действительно был пропущен. В противном случае желаемого результата рассмотрения не будет, т.к. при отсутствии данного заявления апелляционную жалобу оставят без движения до приобщения заявления.

    август 3, 2020 г.