Психология

Решено

Утром ни с того ни с сего бросил парень. Ещё вчера объяснялся в любви сегодня прислал смс что нужно расстаться. Я всегда вела себя с ним сдержано но и во многом давала порыв нежности. Что произошло? - вопрос №3903746

Объявится ли?

август 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина!  Вы не понимаете, решил ли он разорвать отношения, не знаете чего ждать, каких отношений и стоит ли, Вы в неопределенности.

    Дело в том, что как бы ни сложилась ситуация, но Вы не можете заставить его Вас любить и быть с Вами.

    Причина того, что он принял такое решение есть, но она внутри него.  Но — ничего не происходит просто так!

    Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.

    Он поступает так, как ему необходимо— Вы боитесь поверить в то, что он действительно так чувствует!

    Вам больно и Вы хотите вернуть его, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли он этого? будет и счастлив? будете ли счастливы Вы?

    Что им движет — может понять только он сам … Вы этого не узнаете.

    Вы не понимаете его, боитесь поверить в то, что Вы расстались, продолжаете искать подтверждение во вне своей надежде, но… ответ Вам может сказать только он сам! А Вам, важно услышать его и принять!

    Что говорит он?  Что мешает Вам прояснить ситуацию?
    Он говорит, что всё для себя решил или ему нужно время?

    Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

    Вы можете дать время себе и ему, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ему нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ему или нет, разобраться в себе. Вы можете с ним это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?

    Вы столкнетесь с его решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его  важно будет принять, услышать. И если он решит завершить  отношения, то удержать Вы его никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить его  и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.

    август 4, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина!
    Вы ищите ответы и хотите понять что же с вами произошло, но в любом случае, это уже произошло и для начала вам стоит пережить это расставание, а потом уже искать ответы что же вам делать в будущем. Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.

    август 4, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Кристина. Что произошло, Вы, как раз, рассказали. А вот почему — покажет анализ модели отношений в паре. Ну а «объявится ли он» — зависит от него. Если Вы хотели получить предсказание — Вы ошиблись разделом. Вам в эзотерику.

    август 4, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разрыв причиняет боль. Вам сейчас эмоционально тяжело от одиночества, собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни. В отношениях вы страдаете и жалеете себя.
    На это вам необходимо обратить внимание. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Почему так произошло, что его не устроило в отношениях и можно ли это как-то изменить. Отношения строятся на доверии. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx?  Здесь необходимо разбираться в психологических причинах этого. Не бывает так. что двое жили душа и в душу и резко стало все плохо. Есть причина этому.  Если этот человек вас больше не любит, зачем он вам? Зачем вам человек, который не хочет проводить с вами время, которому стала неинтересна ваша жизнь, который не хочет принимать участие в ваших делах, которому не о чем с вами говорить? Того мужчины, которому вы были нужны, больше нет.
    Дайте себе немного времени, вы обдумаете все и будете готовы идти дальше. Также вы можете поговорить с мужчиной и прояснить ситуацию на счет этого. Но выбор пути, как вам поступить все равно предстоит сделать только вам.
    Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.
    Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.
    На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    август 4, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Испуг тут вероятен собственных чувств

    август 5, 2020 г.