Юриспруденция

Решено

Добрый день. Мне сегодня пришла повестка в суд по поводу взыскания задолженности. Брала в кредит телефон в 2011г. Как мне его дали не понятно, я была учащейся в институте и я работала в магазине - вопрос №3904335

часовиком, но кредит одобрили. Видимо я что-то не доплатила. Теперь пришла повестка о взыскании. Могу ли я применить сроки искавой давности. В течении этого времени писем я не получала и с банком никак не контактировала. У меня были судебные заседания по поводу долгов, но по повестки ни разу.

август 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Вам нужно сходить в суд, ознакомиться с материалами дела, а затем в судебном заседании сделать заявление о пропуске банком срока исковой давности по всем или по части неуплаченных платежей. По каждому платежу 3-летний срок считается отдельно.

    август 5, 2020 г.