Юриспруденция

Решено

Скажите пожалуйста, а можно ли получить дубликат свидетельства о браке? Брак был расторгнут в суде и выдали решение, но в загс ни кто из нас не ходил, печати о разводе не ставили, и свидетельства о - вопрос №3911024

расторжении ни кто не брал.Есть ли возможность получить хотя бы дубликат о браке? Мы решили не расходиться и уехать в отпуск с мужем, но наработу нужно предъявить свидетельство о браке, не хотелось бы сообщать о разводе на работе, по этому можно ли как небудь получить дубликат о браке? Спасибо!

август 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алла! Если брак расторгнут, то дубликат свидетельства о заключении брака Вам не выдадут. В лучшем случае могут в ЗАГСе выдать справку о заключении брака согласно требованиям Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния». Но если регистрация расторжения брака на основании решения суда была произведена, то дубликат свидетельства о браке не выдадут. Но можете попробовать получить, если эта информация до ЗАГСа не дошла.

    август 12, 2020 г.