Медицина

Решено

Что это может быть? - вопрос №39132

У меня болит низ живота, температура 37,3, боль не сильная какая то тянущая.Чуток тошнит, пару раз ходила в туалет по большому не жидко.Пью настойку боровой матки и спринцуюсь отваром с ромашкой и боровой маткой.Боюсь вдруг это аппендицит, но при прыжке, смехе и так далее сильной боли нет.Завтра должна ехать на поезде в москву из волгограда, заметила каждый раз перед поездкой происходит что то подобное, постоянно поднимается температура.Проходилалетом обследование, обнаружили холециститопанкреатит.Что это не пойму, к врачам обращаться не хочу, так как завтра поезд, и что делать не знаю.Помогите!

октябрь 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина Аксенова

    19-й в

    Холецистопанкреатит?Такого диагноза обычно не ставят.Обычно пишется так:хронический холецистит,хронический панкреатит.Если у Вас и то,и другое,так сказать,ничего хорошего в этом нет.Если имеется хронический холецистит,т какое-то время его возможно вести консервативно(приём ряда препаратов+диета),но в дальнейшем,во избежание той ситуации,что возникнет очередной острый приступ холецистита,придётся планово Вас оперировать.Панкреатит может быть и билиарным(то есть,причина в желчевыводящей системе).Однозначно говорить что-то,не увидев анализов и не поговорив с Вами,невозможно.В любом случае,в первую очередь соблюдайте диету.При появлении болей или дискомфорта в правом подреберье принимайте Но-шпу(других препаратов не называю).

    Что касется низа живота,то я очень советую посетить гинеколога-он должен или подтвердить,или исключить какой-либо воспалительный процесс в малом тазу.Проверить,всё ли в порядке с придатками.Только тогда можно будет точнее говорить,что с Вами происходит.Не нужно заниматься самолечением,тк можно упустить какой-то острый процесс.

    А на аппендицит описанная Вами картина не очень тянет.

    октябрь 16, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    То что болит низ живота и повышенная температура, однозначно говорит о воспалении. На 99,9% воспалены придатки или мочеточники.  Или и то и другое. То что сейчас происходит, отношения к холециститу и к панкреатиту не имеет. Хотя, и эти заболевания вполне могут  обостриться "за компанию", если продолжите самолечение. Какая уж тут поездка? К врачу и срочно! Или неотложку вызывайте или сами на такси отправляйтесь. Дежурный гинеколог в больнице есть обязательно.

    На аппендицит - согласна с коллегой - не похоже. Но... Лично я, за всю свою жизнь в медицине, только один единственный раз видела классический приступ аппендицита. Остальные разы этот приступ маскировался. Было даже так, что женщина просто часто бегала в туалет по маленькому, но болей не было. Что это именно аппендицит узнали только тогда, когда через сутки аппендикс лопнул и начался перитонит. Так что, не рискуйте, а отправляйтесь в больницу.

    октябрь 16, 2010 г.