Юриспруденция

Как можно подарить долю в квартире ребенку несовершеннолетнему без согласия отца - вопрос №3913232

август 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Олеся! Если доля в квартире принадлежит Вам, то никакого согласия отца для дарения Вашей доли ребенку не требуется. Если же доля в квартире, которую Вы хотите подарить, принадлежит отцу ребенка, то без его волеизъявления этого сделать нельзя.
    Всего доброго!

    август 14, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Олеся! Смотря в браке была приобретена доля или нет. Если в браке, то в силу п.3 ст.35 Семейного кодекса РФ нужно нотариальное согласие другого супруга. Если это его собственность, то тут не сколько согласие нужно на одобрение сделки, а участие в самой сделке. А вот если это Ваше единоличное имущество, то чьего-либо согласия на его отчуждение Вам не нужно.

    август 14, 2020 г.