Юриспруденция

Решено

Здравствуйте.Если женщина в браке в мужчиной, но в браке у нее появился ребенок вобще от другого мужчины,при разводе если она подаст на алименты- там - вопрос №3918001

делаются анализы на отцовство. чтобы проверить является ли ее муж настоящим отцом ребенка или нет?

август 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Соловьева Наталья Евгеньевна

    12-й в Юриспруденции

    Так нет, только если он будет оспаривать отцовство, путем подачи встречного иска. Если он знает что ребенок не его, скорее всего так и будет. Если он оспорит отцовство вы предъявляйте иск на установление отцовства и выплату алиментов к отцу ребенка. А если по справедливости, то сами оспорте отцовство и предъявите требования к отцу ребенка.

    август 19, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Наталья! Не делаются, если отец не будет оспаривать отцовство. Если ребенок родился в браке, то он автоматически отцом записывается супруг матери ребенка. А оспаривать согласно ст.52 Семейного кодекса РФ супругу, если у него есть сомнения в том, что это его ребенок. Если мать не признает иск, то будет ДНК-тест.

    август 19, 2020 г.