Психология

Решено

Зависть - вопрос №39209

Дорогие мои психологи! Я занимаюсь бизнесом более 5и лет, и на пути мне встречались завистники, провокаторы, недоброжелатели. Скажите, почему так происходит, почему им не имется заняться своим делом чем портить чужого человека репутацию?

октябрь 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Екатерина Пархоменко

    130-й в Психологии

    Да потому что рушить всегда проще, чем строить, уважаемый Максим Платонович! :)

    октябрь 16, 2010 г.

    Бурмистрова Елена

    55-й в Психологии

    Всегда кому-то плохо, когда кому-то хорошо.

    октябрь 16, 2010 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    1. Бизнес- это война.

    2. Российский бизнес - это личные связи,

    3. Большой российский бизнес - это близость к распределению средств, громадные прибыли от "пиления пирогов" и крупномасштабное рейдерство. Уже один в кепке хотел воду продавать в Азию, повернув реки сибирские. Идея осталась, хотя кепку и меняют. )))

    сами понимаете, что кто добрался до... тот пинает того, кто ниже - закон биологии.

    стоит почитать Маркса-Энгельса, Ленин взял их теорию на вооружение, да и воплотил в отдельно взятой стране.

    “Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживлённым, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы”.  Карл Маркс

    октябрь 16, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга Опанасенко

    887-й в Психологии

    Здравствуйте, Максим Платонович!

    Если речь идет о конкурентах, то тут все понятно: конкуренция бывает здоровой и нездоровой. А что касается прочего Вашего окружения - некотрые люди, недалеко ушедшие в собственном развитии, живут по принципу: "очернил кого-то - отбелился сам", опустил кого-то - "приподнялся". Также, Вы сами указали ответ: когда человек занят интересным делом, ему некогда и незачем обсуждать и осуждать других людей. Собственную же репутацию Вы формируете своими действиями, поступками, и, в последнюю очередь, на это могут повлиять происки недоброжелателей и очень хорошо, если Вы научитесь не принимать подобное близко к сердцу.  Да, и, ожидая чего-либо от других людей, подумайте, а насколько Вы сами соответствуете подобным ожиданиям. Успехов в бизнесе и по жизни!

    октябрь 16, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи. Максим Платонович ответ прост - всему виной элементарная зависть к вашим успехам в бизнесе. Научитесь не обращать внимания на их выпадки. И  еще.  Максим Платонович есть такая форма защиты чести и деловой репутации, которая кстати нам всем гарантирована государством,  как суд. Люди завистливые, провокаторы и неброжелатели почему то очень боятся его. Воспользуйтесь, как -нибудь  при случае, в разговоре с ними, фразой "Пожалуй, я в суд подам на ... (ФИО злодея) за клевету и оговор". Могу сказать, что в суде такие вещи доказуемы.  Думаю, потом,  в душе посмеетесь на над их реакцией.

    Мудрости вам, стойкости и успехов в бизнесе. Лидия.