Юриспруденция

Опекунство,наследование - вопрос №39220

Здравствуйте! У меня в другом городе проживает недееспособный дядя с недееспособной супругой, их опекуном является сестра его супруги (ей за 70 лет).Они проживают в квартире моих покойных бабушки и дедушки. Мой отец несколько лет помогает дяде материально (шлёт деньги), взять опекунство над братом не может по состоянию здоровья. Могу ли я переделать опекунство над дядей на себя и, вообще, могули я рассчитывать на долю в этой квартире?

октябрь 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый вечер!я тщательно проанализировал ваш вопрос и хочу с вами поделится некоторыми правовыми моментами, которые придуманы не мною а содержаться в правовых актах!

    прежде всего вы сами сказали что опекун назначен он выполняет свои обязанности,недопонимания не возникает между недееспособным и опекуном,для того чтоб вы выставили свою кандидатуру в администрации на опекуна,действующая опекунща должна отказаться от выполнения опекунских обязательств по собственному желанию либо ссылаясь на состояние здоровья в виду достижения предельного возраста, изменения имущественного положения!

    после этого вы идете в администрацию в отдел опеки и попечительства заполняете анкету,пишите заявления более точно по предоставляемым документам вас с ориентируют на месте и вас начнут рассматриват,потом вынесут решение о назначении вас опекуном!

    по вопросу второму а именно доли в квартире,если вы имеете в виду после смерти то будет наследование по закону в таком случае наследником первой очереди будет ваш отец и дети наследодателя если они есть, а отец я уверен не обделит прекрасную дочь!

    с уважением Заур!

    будут вопросы пишите лично!

    октябрь 16, 2010 г.