Медицина

vip

Какие лекарства помогут быстро устранить сухой кашель? - вопрос №3923807

здравствуйте
девушка, 25 лет. Кашель появился 6-7 дней назад. Достаточно слабый. Горло не болит, температуры нет, насморка тоже нет.
Одновременно с этим заболела только поясница. И тоже до сих пор побаливает

я принимаю отвар чабреца 5 дней и пью таблетки арома эвалар для горла 4 дня. Пока эффекта нет

чем можно ускорить процесс выздоровления?

Вопрос задан анонимно август 23, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    зависит от причин сухого кашля .
    нужен осмотр лор врача и аускультация легких .

    если кашель связан с ларингитом -можно применять противокашлевые таблетки, они подавляют кашель .
    если кашель с трудноотделяемой мокротой -можно пробовать сиропы гербион для сухого кашля например .
    Возможно это аллергический кашель, тут помогут антигистаминные средства.

    что бы лечение было эффективным нужно правильно установить диагноз -причину и воздействовать на неё .
    поэтому обратитесь на очный осмотр к врачу .
    скорейшего выздоровления.

    август 23, 2020 г.

    Анастасия

    44-й в Медицине

    Здравствуйте! Таблетки от сухого кашля: либексин 100 мг 3 раза в день. Но чтобы лечить сухой кашель надо знать причину, он может быть аллергическим (тогда лечение убрать аллерген и антигистаминные( цетиризин)). Сходите на консультацию к терапевту, он вас послушает и назначит ОАК, Б/Х, рентген ОГК, для выявления причины.  В редких случаях возможны проблемы с Желудочно-кишечным трактом. Будьте здоровы.

    август 24, 2020 г.