Юриспруденция

наследство - вопрос №39241

Здравствуйте, я вступила в наследство на квартиру после смерти моей тети, а 2 дня назад узнала что на нее приватизирована еще одна квартира в Ярославле, сама я из Питера, не адреса не телефона квартиры я не знаю, как поступить в такой ситуации? Я единственная наследница.

октябрь 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый день!варианта два вашего поведения:

    1 пробить через УФРС все недвижимое имущество которое было зарегистрированно в период жизни на наследодателя (город, адрес,дом,квартира и даже домашний телефон)

    2 писать заявление в нотариальную палату Ярославля-показать свидетельство о наследовании,в чем большой плюс это в том что в Ярославле в отличие от Питера 3-5 нотариальных контор!

    с уважением Заур!

    октябрь 17, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вам надо направить в нотариальную палату г.Ярославля заявление о том, что Вы являетесь наследницей умершей, приложить нотариально заверенную копию свидетельства о праве на наследство и просить истребовать из Росреестра сведения о недвижимом имуществе, имевшемся у умершей для вструпления в наследство.

    октябрь 17, 2010 г.