Психология

Здравствуйте. Моя 34 летняя дочь рассказала мне, что у нее происходят не понятные вещи. Она живет одна. Но бывает складывается впечатление, как будто кто-то другой похозяйничал. Недавно нашла на полу - вопрос №3928031

иголку, хотя часто пылесосит и давно ничего не шила. А сегодня обнаружила, что на сушилке лежит футболка в свернутом виде и сверху прикрытая расстеленной кофтой. Она в упор не помнит, чтоб совершала подобные действия. Она сама не придает этому большого значения. А меня беспокоит. Ведь она еще молодая, чтоб забывать такие действия. Примечательно то, что такое происходит с ней только в ее квартире. У меня с ней такого не происходит. Она лишь отшучивается, дескать ну сойду с ума сдадите. Мне страшно. Вдруг она правда сходит с ума. В 34 года? Ну как можно положить свернутую футболку сверх сушилки и застелить кофтой? Она говорит у нее сушилось белье и кофту она специально расстелила, чтоб не провисала. Но запихать под нее свернутую футболку как вообще можно? В остальном с ней все хорошо. Никаких отклонений в поведении я не замечаю. Все с ее слов. У меня в гостях с ней ничего подобного не происходит.Что с ней происходит?

август 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Софья! Ваша дочь замечает такие действия, но не относится к ним критически, т.е. не видит в этом проблемы. А Вас это настораживает. Но, дело в том, что она уже совершеннолетняя и Вы не можете заставить её обратиться за консультацией, ведь оказание помощи добровольное, а причин для недобровольной госпитализации нет.
    Чтобы Вы смогли разобрать в том, что может происходить с дочерью, Вы можете проконсультироваться у врача-психотерапевта/ врача-психиатра, он сможет примерно озвучить Вам какие могут быть причины этого состояния.
    Но, что делать дальше — это уже проблема, возможно, она сама согласиться на консультацию.
    Психолог — не врач и не может оценить её состояние.

    август 26, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Софья! А что с вами происходит?

    август 26, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    август 26, 2020 г.