Юриспруденция

общий ребенок - Башкортостан - вопрос №392820

Здравствуйте! помогите пожалуйста! в мужем офоциально в разводе с августа этого года. он проживает в другом городе, но хочет приезжать и забирать дочку (2 года 8 месяцев). ребенок аллергик (пищевая аллергия), но муж этого не понимает и кормит ребенка теми продуктами которые нельзя.я писала заявление в отдел опеки, чтобы они виделись 1 раз в месяц в моем присутстсвии, но бывшиймуж на контакт с опекой не пошел. может ли отдел опеки позволить ему забирать ребенка и увозить без меня?

сентябрь 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Александровна

    265-й в Юриспруденции

    Елена, не будет лишним посетить врача, наблюдающего вашу дочь, чтобы в мед.карте были зафиксированы его рекомендации по питанию и уходу. Запишитесь на прием к психологу и обсудите вопрос поездок с ребенком такого возраста без вас. Обычно, маленьких детей стараются держать в привычных условиях, тем более, имеющих особенности по здоровью.

    Заручившись мнением врачей и специалистов, вы можете подготовить соглашение о порядке общения отца с ребенком и предложить бывшему мужу обсудить условия, овзможно — в органах опеки и попечительства. Если взаимное согласие достигнуто не будет, вы, действуя в интересах своей дочери, вправе предложить отцу обратитья в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком. В этом случае все собранные вами мнения специалистов нужно представить суду и просить о проведении психологического и медицинского обследования ребенка на предмет возможности его ежемесячного отъезда в другой город без мамы.

    Настаивайте на том, что малолетний ребенок, требующий специализированного ухода, может встречаться с отцом по месту проживания девочки, а не по месту нахождения отца (взрослого, который в состоянии приехать к ней самостоятельно).

    Удачи вам.

    сентябрь 27, 2012 г.