Психология

vip

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как отпустить ситуацию которая произошла месяц назад, я совершила проступок, теперь мне стыдно перед собой и детьми, дома все хорошо, но я ни как не могу отпустить - вопрос №3934852

август 31, 2020 г.

  • Всего ответов: 10

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина! Что Вы совершили? За что Вас стыдно?

    Вы получили опыт, который может Вам показать что-то о самой себе.  О чём говорит Вам этот опыт?
    Вы что-то сделали в прошлом, но именно в тот момент времени именно это действия было для Вас выходом. Что изменилось сейчас? Какие знания и опыт Вы приобрели, чем Вы-сейчас отличаетесь от то, которая была тогда?
    Если возникнет подобная ситуация снова, то как поступите Вы, уже учитывая прошлый опыт?
    Вам предстоит простить себя и понять, почему в тот момент Вы так поступили и понять, как Вы хотите поступать в будущем.

    август 31, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!
    «как отпустить ситуацию» — Вот так - выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?

    август 31, 2020 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Екатерина!
    Постарайтесь изменить своё отношение к произошедшей ситуации. Почему вы испытываете чувство стыда?
    Выбирайте специалиста и проработайте ситуацию… это будет более эффективный способ вам помочь.
    Удачи и мудрых решений вам!!!

    август 31, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.
    Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы?
    На это вам необходимо обратить внимание.
    Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас.
    Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики.  Также работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом. Занимайтесь своим развитием, образованием, совершенствуйтесь сами для себя, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью. Достигайте внутренней гармонии.
    Занимайтесь собой, своим развитием, образованием, найдите новое хобби, планируйте отпуск, учите язык. занимайтесь спортом, совершенствуйтесь сами для себя.  Контролируйте мысли, переместите фокус внимания с партнера на что-то другое.  Отвлекитесь от привычной суеты и обязательств — позвольте себе прикоснуться к своим истинным желания.
    Вы можете вынести хорошего из этого проступка – это то, как себя не надо вести потом, еще раз в отношении своих детей и окружающих.

    Надо найти человека, кому вы сможете доверять, общение с которым понятно и комфортно. В некоторых случаях таким человеком может стать психолог.
    На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    август 31, 2020 г.

    Савельева Екатерина Олеговна

    53-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Есть хороший вариант — это открытость и честность. Для этого надо поговорить честно о своем поступке с детьми.
    Но иногда они не готовы слушать или маленькие слишком, чтобы что-то взрослое с ними обсуждать, но если ребенок очень маленький, то и стыдиться не нужно.
    А если большой уже ребенок, то стоит поговорить, чтобы понять свою ситуацию и вину.
    Можно ли сделать вид, что ничего не было и ничего не нужно объяснять? Да, можно. Это ваше дело, но если вас тянет проблема и вы страдаете уже месяц, то нужно разговаривать.
    Счастья вам!

    август 31, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Приветствую а о чем речь?

    сентябрь 1, 2020 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина.
    Вы можете поговорить о произошедшем с психологом и, возможно, переосмыслить саму ситуацию, снизить её значимость, прожить сопутствующие эмоции и жить спокойно дальше.
    Благополучия Вам.

    сентябрь 1, 2020 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Екатерина!
    Неприятные ощущения от поступка можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи.
    О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.

    сентябрь 1, 2020 г.

    Александр Волков

    30-й в Психологии

    Екатерина,
    если дома всё хорошо, пожалуй, дом трогать не надо.
    Стыдно перед детьми — можете попросить у них прощения, но это не обязательно. Зависит от ситуации.
    Стыдно перед собой — скорее всего, придётся поработать над самооценкой. Возможно, подадобится снять «корону», признать, что Вы тоже человек и совершаете ошибки. Дать себе разрешение на совершение ошибок. Понять, зачем Вы совершаете ошибки. Сделать выводы. Выбрать стратегию дальнейшего поведения. Расслабиться. И наслаждаться жизнью.
    Всего Вам наилучшего!

    сентябрь 1, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер, Екатерина!
    Что у Вас произошло?
    Отпустите ситуацию, примите ситуацию такой, какая она есть. Ведь Вы находитесь в настоящем, а то, что произошло уже не исправить. Главное извлечь опыт из того, что произошло и не повторять тех же ошибок. Этот урок прибавит Вам мудрости и опыта.
    Вы также можете написать письмо о том, что произошло, где Вы полностью выскажите все в этом письме, а после прочитайте это вслух, порвите и выкиньте, так Вам станет легче.
    Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    сентябрь 1, 2020 г.