Медицина

Проблемы при кормлении грудью - вопрос №393667

Кормлю грудью пятимесячного ребенка. сегодня проснулась, а правая грудь сверху как каменная. Что это и что делать? (массаж и грудоотсос не помогают)

сентябрь 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Это может быть лактостаз. Если грудь не красная и не горячая, то можно ограничиться спиртовыми компрессами (настойка лимона), массажем и сцеживанием. Важно больше давать ребенку эту грудь, чтобы он ее рассосал. Если же вы заметите какие-то признаки воспаления: покраснение, повышение температуры, припухлость, боль, то лучше обратиться к хирургу за рекомендациями.

    сентябрь 27, 2012 г.