Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Моя мама лежит, в больнице, она не ходячая, за ней ухаживают санитарки, которые дополнительно требуют оплату, за то что они смотрят за ней. Оплата идет им за 12 часов 1000 рублей в - вопрос №3937874

день, и ещё требуют в ночь такую же сумму. Пожалуйста ответьте на вопрос! Имеют ли они право требовать дополнительную оплату?

сентябрь 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый вечер, Анжела. Не имеют такого права! Все работники стационаров получают з/п, + доплату за особые условия труда. Требования санитарок «тянут» на вымогательство. Вы имеете право подать жалобу глав. врачу больницы, в страховую мед. компанию (где выдавался полис ОМС на имя вашей мамы), в региональный департамент здравоохранения, а также в районную прокуратуру. Общие требования к оформлению жалобы закреплены в ст. 7 ФЗ № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан...».

    сентябрь 2, 2020 г.