Технологии

Здравствуйте! Мой компьютер заражён какой-то программой, которую я никак не могу найти. Все началось с того, что я заметила, что в мой профиль в ВКонтакте заходят из разных стран. Индия, Аргентина, - вопрос №3939052

Нидерланды, очевидно, кто-то использует ВПН. Поддержка не смогла дать мне внятный ответ на вопрос, почему это происходит. Наблюдая, я выяснила следующие вещи. 1) доступ в мой аккаунт получают после того, как я авторизуюсь на компьютере (устранить это помогает только смена пароля) 2) в ходе этого происходит подписка на паблики-миллионники 3) появляются лайки, которые я не ставила Та же самая ситуация происходит с Youtube. 1) в истории просмотров отображаются видео, которые я не смотрела 2) лайки, которые я не ставила Делаю вывод, что на компьютере установлена какая-то программа для накрутки. Однако я никак не могу вычислить, что же это. Антивирус Касперский ничего не обнаружил, в диспетчере задач я тоже не нашла ничего подозрительного. Что делать?

сентябрь 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий

    2-й в Технологиях

    Здравствуйте. Проверьте, что у вас не установлены «левые» прокси-серверы, через которые идет трафик.
    Для каждого браузера могут быть свои настройки помимо системных, это надо проверить.
    Кроме того, посмотреть файл hosts (папка c:\windows\system32\drivers\etc) — опять же может быть подмена адресов сайтов на «левые» и трафик пойдет через них. В результате на Ваш комп можно и не устанавливать зловреды, а перехватывать трафик на третьей стороне.
    Если необходимо, можно посмотреть удаленно Вашу систему, пишите в чат.

    сентябрь 4, 2020 г.

    Олег Николаевич

    2-й в Технологиях

    Доброго вечера! Советую обратиться сюда

    сентябрь 4, 2020 г.