Психология

Решено

Добрый день. У меня такая проблема. Раньше я спокойно достигала целей верила в себя, хорошо училась. Потом заболела серьезной болезнью.Сейчас вообще не верю в себя, не могу достичь своих целей. - вопрос №3941485

Помогите, как поверить в себя и достигать своих целей, в интернете много статей, но мне почему-то не помогает, приложения тоже

сентябрь 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.  Здравствуйте! За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.
    Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание.
    Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, истоки нужно искать в детстве, где вас не учили принимать себя в целом, других людей, что каждый индивидуален.
    В дальнейшем жизненные травмы и проблемы закрепили это свойство (неуверенность в своих силах). И это становится препятствием для развития – как личностного, так и социального (то есть отношений с другими людьми).
    С этой проблемой нужно работать: научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе).
    Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
    Также вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики.
    Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии. Отвлекитесь от привычной суеты и обязательств - позвольте себе прикоснуться к своим истинным желаниям…
    На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    сентябрь 5, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

     Здравствуйте, Елена!

    Вы пережили болезнь и утратили веру в себя, словно, после неё что-то надломилось внутри Вас. Словно, Вы стали другой и эта болезнь отняла у Вас часть себя, ту часть, где и была Ваша уверенность в себе.
    Но, на самом деле Ваша опора и уверенность остались внутри Вас, только Вам нужно увидеть это в себе. Проанализировать то, что Вы закрыли в себе в связи с болезнью и почему, какая установка родилась внутри Вас и изменить её!

    сентябрь 5, 2020 г.