Дом, отдых, хобби

Отопление и что с этим делать - вопрос №39415

Здравствуйте! Нас сегодня утром в 5:40 затопило, на чердаке прорвало трубу с горячей водой.Это второй раз, превый потоп был в мае этого года.написали заявление в ЖКХ, пришла комиссия оценить ущерб, оценили в банку эмульсионки… Летом мы сделали основательный ремонт квартиры, и вот опять.Причем труба которую прорывает второй раз, была приварена около года назад и она меньше основной по диаметру, и ржавая была.(отец видел, когда ходил на чердак по делам)Ее потомблагополучно закрасили, поэтому доказательств нет. Скажите, пожалуйста, стоит ли подавать в суд, назначать экспертизу, нанимать адвоката? т.е будет ли компенсация за ущерб покрывать расходы, или это все пустое дело? Заранее спасибо!

октябрь 18, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Елизавета Николаевна

    486-й в Эзотерике

    Здравствуйте,по поводу вашего вопроса отвечаю следующее-Вам не просто нужно,Вам необходимо обращаться в суд,т.к. ЖКХ обязанно проводить осмотор и переоборудывание,а так же замену труб,которые уже довали течь,тем более если они прекрасно знают о том.что диаметр трубы по всему периметру не совподает,обязательно предоставьте в суд все справки и чеки о затрате на ремонт,подключите всех соседей.которые могут подтвердить данный факт нарушения,надеюсь у вас сохранились документы экспертизы от камиссии(у вас должен быть на руках бланк оценки ущерба),дополнительно советую вам обратиться в редакцию нтв,они помогут разобраться во всём,приедут в ваше ЖКХ и потребуют объяснить свои бездействия(о вашей проблеме узнают миллионы,так же и высшые чины)после чего этому дурацкому предприятию(ЖКХ) не останеться выхода,как оплатить ваши расходы и постоянно наблюдать нет ли новой течи.У вас есть все права,боритесь за них,и держите меня в курсе,как у вас идут дела.Желаю вам удачи!С уважением,Елизавета!

    октябрь 22, 2010 г.