Технологии

Добрый день. Собираюсь покупать MacBook Pro 13 дюймов, 8гб оперативы и 4-х ядерный процессор Intel core 5 8-ого поколения на 1.4 ГГц с турбо бустом до 3.9. Достаточно ли этого для веб разработки? - вопрос №3944425

Буду ОЧЕНЬ благодарен за развёрнутый и обоснованный ответ

сентябрь 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Эдгар Баронс

    4-й в Технологиях

    Добрый вечер. Для веб-дизайна, особо мощный компьютер не требуется. Я думаю этого будет достаточно.

    сентябрь 7, 2020 г.

    Виталий

    2-й в Технологиях

    Здравствуйте. Для web этого будет минимально достаточно в плане производительности (Вам не нужен будет XCode, например), но учитывайте что экран 13 дюймов может быть маловат в плане габаритов (хоть и высокое разрешение) и в мелкие детали иногда придется вглядываться. Особенно если с графикой для веба будете работать плотно — тогда лучше брать бОльшую диагональ или подключать внешние мониторы/устройства.

    13 дюймов очень хорош в плане мобильности (если много передвигаетесь — командировки, встречи с заказчиками, работа в пути и пр) — это удобно, да и батарея у них живучая.
    Ну и учтите каким инструментарием будете пользоваться — я бы советовал больше памяти (16 или 32 оперативы) — все-таки под полный стек веб-разработки если будете локальные серверы разворачивать и в  отладке смотреть проекты восьми гигов будет впритык.
    Кто-то после того как сел за аналогичные модели 15' потом ни за что на 13' не сядет, поэтому выбирайте исходя из своих потребностей и возможностей (если мобильность главнее — берите 13')

    сентябрь 7, 2020 г.

    Георгий

    3-й в Технологиях

    Здравствуйте!

    Этого ноутбука хватит с головой для ваших задач.

    Разве что, экран маловат.

    сентябрь 8, 2020 г.