Юриспруденция

Алименты - вопрос №39448

МЫ с моим мужем платим алименты, но на ребенка никаких денег не тратится, как добиться того что бы бывшая жена приносила отчет куда тратятся деньги выплаченные на ребека?

октябрь 18, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Валерьевич

    Юриспруденция

    Здесь есть нюансы которые необходимо уточнить. если кратко: то обратитесь с данным вопросом в органы опеки и попечительства.

    октябрь 18, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Закон не предусматривает отчетности получателя алиментов об их расходовании. Никто, даже суд, бывшую жену не обяжет это делать. Если бывшая жена не тратит ничего на ребенка, пусть его папа в судебном порядке определяет место жительства ребенка с ним и взыскивает алименты с нерадивой мамаши.

    октябрь 20, 2010 г.