Учеба и наука

Решено

добрый вечер. какие силы действуют на парашютиста? - вопрос №3945869

1) Парашютист в полете сразу после прыжка из самолета

2) В полете сразу после открытия парашюта

3) Момент приземления

Вопрос задан анонимно сентябрь 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Alexander

    13-й в Учебе и науке

    1. Сила тяжести — вертикально вниз и сила сопротивления воздуха — назад относительно направления полета саиолета
    2. Сила тяжести — вниз, сила сопротивления воздуха — вверх, тормозит падение паражютиста
    3 сила тяжести — вниз плюс сила реакции зеили — вверх. Эта си ла приводит к торможению приземляющегося парашютиста и в значитеьной степени определяется напрядением мыышц человека

    сентябрь 10, 2020 г.