Религия

Скажите, за что господь посылает тяжёлые болезни? Всю жизнь моя бабушка проходила испытания, маленьких везли в поезде и 6 сестёр умерло от голода, осталось 2, она и сестра. Потом страшная авария, где - вопрос №3946091

она чудом выжила но осталась колекой(5 операций), приобрела болезнь паркенсона, плохо двигалась, упала и слегла, лежала 7 лет и вчнта умерла… 78 год жизни. Лежала тяжело, каждые 3 часа переворачивади, т к все болело, были одни косточки, в чем только душа держалась… :( и утром её не стало. Скажите, все эти испытания могут служить искупление грехов, чтобы она отмучаышись на земле приобрела покой на небесах…

сентябрь 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    В Ветхом завете Господь говорил что наказывает будущие поколения за вину своих отцов.

    сентябрь 8, 2020 г.

    Имя

    3-й в Религии

    — Здравствуйте, да, как правило это так, это последствия грехов. Это можно понять на примере государства — государство строит тюрьмы и сажает туда преступников. Но цели государства при этом высокие — спасти законопослушных граждан от преступников, и предоставить преступникам возможность подумать над своим поведением и перевоспитаться. Но виновато ли государство в том, что некоторые люди совершают преступления против законопослушных граждан? В идеале нет, каждый сам выбирает, стать законопослушным гражданином, или преступником.
    Соответственно, Ваша бабушка, вероятно, нарушала какую-то заповедь, и упорно не желала перевоспитываться, исправляться, как некоторые преступники тоже не желают исправляться, и таких вроде бы много, а становятся рецидивистами, тратят время в тюрьме не на то, чтобы исправиться, а на то, чтобы изловчиться стать ещё более изощрёнными преступниками.
    Вам здесь стоит понимать, что раз у Вашей бабушки были такие проблемы, есть риск, что Вы тоже усвоили фрагменты каких-то ошибочных греховных философий, которые чреваты столь серьёзными проблемами-наказаниями, поэтому Вам стоит быть ещё более осторожными и внимательными, чтобы не грешить, а жить правильно ещё осмотрительнее. Ещё лучше, это сознательно понять, в чём ошибки мировоззрения бабушки, чтобы избежать повторения подобных ошибок самой в своей жизни. Удачи.

    сентябрь 9, 2020 г.

    Лариса

    8-й в Религии

    Уважаемая Татьяна!
    Действительно, сталкиваясь с несчастьем, люди часто задаются вопросом: «За что Бог меня наказывает?» Внезапная болезнь, несчастный случай или безвременная смерть близкого человека могут навести на мысль, что это кара Божья. На самом деле, это не так, вот что написано в Священном Писании «В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13) Из этого библ.текста понятно, что Бог не посылает людям несчастья и страдания, "… Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8). Наоборот, Бог — любящий Отец, от него все самое лучшее для нас — жизнь, пища, природа и многое многое другое, любовь — сущность Творца.
    Однако, у всех людей бывают испытания и проблемы. Библия дает ответ на вопрос, почему с людьми случаются несчастья, есть три причины:
    1. Время и случай (оказался не в том месте, не в то время, написано "… но для всех время и случай.  Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно' (Экклез 9:11,12)
    2. Наше несовершенство, т.е. ошибки, которые ведут к плохим последствиям, написано «Мы все часто оступаемся...(Иакова 3:2). Иногда человек не знает, как правильно поступить и совершаает фатальную ошибку.
    3. К сожалению Сатана и демоны существуют. Они ненавидят людей и могут причинять беды и страдания, а также насылать болезни (наглядный случай ярко описывается в библ книге Иов, прочитайте).
    Очень жаль, что ваша бабушка прожила такую нелегкую жизнь((( непереживайте, смерть искупает все грехи, в библии написано »… потому что плата греха — смерть..."(Римлянам 6:23)
    Также хочу вас ободрить, для умерших не все потеряно, Бог не забывает о них, для умерших есть чудесная надежда на будущее, прочитайте в Библии, в книге деяния Апостолов 24глава 15стих)

    Если у вас остались вопросы, пожал пишите...

    сентябрь 12, 2020 г.