Психология

vip

Я долгое время общалась с мужчинами на сайте,из-за чего у меня сложилось очень плохое мнение о них,ощущение что все мужчины изменяют,похотливы и жадные.Уже несколько лет не сижу на сайте,но сильное - вопрос №3951083

разочарование никуда не ушло и с годами только укореняется. Ненависть настолько сильна сейчас, что не могу даже слышать комплименты по поводу моей фигуры и сексуальности. Это возможно исправить?

сентябрь 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 10

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Можно на консультации с психологом.

    сентябрь 12, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    На самом деле, Ваше «плохое мнение о мужчинах» — это защитный механизм, призванный уберечь Вас от серьезных отношений. В основе его лежит страх. И ответ на вопрос: «Это возможно исправить?» — разумеется, да, выявив и проработав истинный источник страха. Это возможно на психологической консультации с экспертом.

    сентябрь 12, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Можно но главное зачем? У разочарования как и у общения на сайте есть причины.

    сентябрь 12, 2020 г.

    Татьяна Зуева Санкт-Петербург

    62-й в Психологии

    Добрый вечер, почему вы долгое время общались с мужчинами на сайтах, почему не было живого общения? Как известно, общение с противоположным полом встраивается ещё в детстве, и во многом зависит от отношений с отцом. Какие были отношения у вас с ним, неизвестно. Сколько вам лет, и были ли у вас отношения с мужчинами? К сожалению вопросов больше, чем ответов.
    Всё решаемо, если есть мотивация.
    С уважением,
    Татьяна.

    сентябрь 13, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль.

    Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.
    За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.
    Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание.
    Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках определенных «сценариев». «Сценарии» создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Это формировалось за счет ежедневного повторения поведения ваших родителей — оно сформировало ваши психические реакции. В детстве вас, возможно, часто оставляли одну, обделяли вниманием или перед вашими глазами родители постоянно ссорились, у вас не было отца, редко приходил, а вы его все время ждали, у вас не было нормального, полноценного отца, а потому вы любите мужчину недоступного, ну  или что-то другое. В дальнейшем жизненные травмы и проблемы закрепили их и это становится препятствием для развития – как личностного, так и социального (то есть отношений с другими людьми). И поэтому, когда человек действительно чем-то цепляет, когда возникают какие-то чувства, эти чувства абсолютно аналогичны вашим детским переживаниям. Для того чтобы вы их испытали, вам нужен человек, который у вас эти чувства будет пробуждать.  Желая отношений вы хотите вернуться в детство и пережить испытанные ранее эмоции. Кто на такие отношения подписывается? Те люди, которые к этому уже привыкли. Мозг так устроен, что ваши отношения с мужчинами – это проекция ваших отношений с родителями.
    Вы сами выбираете таких мужчин, замуж вы не хотите и не хотите иметь любимого мужчину, не хотите серьезных отношений. В результате вы, вступая в отношения с мужчинами, начинает с ними бороться. И пока продолжаются такие выяснения отношений, до счастливого замужества вам далеко.

    Если ситуация единовременная, можно закрыть на это глаза; если она повторяется, вы начинаете жить в конфликте и с окружающими вас людьми, и с собой.
    Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите.

    Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.

    В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.

    На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    сентябрь 13, 2020 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Лейсан.
    Возможно, что долгое общение с мужчинами на сайте не особо Вам подходит. Ведь живая встреча гораздо информативнее, чтобы сложить первое впечатление о человеке и понять, стоит ли с ним продолжать знакомство.
    У Вас сформировалось ограничивающее убеждение (обобщение) о мужчинах, что все они такие.
    На самом деле все люди разные и можно понять, какого именно человека желаете встретить, какими качествами он может быть наделён (к примеру, щедрый, верный, заботливый).
    На комплименты можно ответить положительно, физическая привлекательность это плюс. А также стараться заинтересовать избранника на уровне ума и души.
    Благополучия Вам.

    сентябрь 13, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Лейсан! Вы можете фиксацией именно на таких мужчинах больше убеждать себя в верности тех установок, которые были и раньше внутри Вас.

    Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах и отношениях, которые могут быть именно такими отвергающими, жадными, похотливыми или способными на измены, игнорируя других мужчин.

    Эта фиксация на таких установках  происходит не просто так — такие мужчины, как ни странно, «безопасны», т.е. отношения с ними могут не иметь продолжения (поэтому сознание останавливается на них — если нет развития, тогда нет и страха перед болью и разочарованием). Или, если мужчина именно такой вступает в отношения с Вами, то это может подтверждать Ваши внутренние страхи или установки — например, «все мужчины изменяют», «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

    И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

    Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

     Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

     Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

    сентябрь 13, 2020 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Лейсан!
    Возможно. Если вы готовы предметно работать над ситуацией и собой!
    Выбирайте специалиста..
    Удачи и мудрых решений вам!

    сентябрь 13, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Лейсан!
    «Это возможно исправить?» — А как бы вы «это» могли назвать коротко одним или несколькими словами? Конечно, многое можно исправить, только для этого в любом случае вам нужно обратиться к психологу на консультации. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?

    сентябрь 13, 2020 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    конечно
    кроме быстроты связи
    за инетом прячутся обычно проблемные люди как сейчас на этот сайт по средству инета быстро заходят с вопросом
    но инет не исключается все равно
    обратитесь на сайты верующих людей
    обретете единство по своим представлениям
    вера подразумевает доверие создателю
    а не тот перечень список
    что вы хотите получить для себя от суженного
    а какие они у вас определитесь все же подобное притягивает подобное
    может вы сами ищете спонсора и теперь мужчины жадные
    или не те фото размещаете
    желая привлечь внимание
    тот посыл с которым вы разместились на сайте тоже важен

    сентябрь 13, 2020 г.