Психология

Как влиять на мужчину правильно? - вопрос №3951104

Вопрос задан анонимно сентябрь 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! «Влиять на мужчину правильно» — это больше похоже на манипуляцию. Для кого «правильно» для Вас или для мужчины? Зачем на него вообще влиять? Он взрослый человек и он сам отвечает за своё мнение и свои взгляды, если Вы с ним схожи на морально-нравственном уровне, уровне установок, ожиданий, то он услышит Вас и Ваши потребности и чувства. Или мужчина таков, что Вы с ним разные и Вы хотели бы его изменить для себя?
    Чего хочет мужчина?
    Зачем Вам нужно это «влияние»?
    Поверьте, нет каких-то универсальных способов, чтобы сделать мужчину таким, каким хотелось бы его видеть.
    Но, Вы можете разобраться в отношениях между Вами, что происходит и что Вы хотите изменить, на что в нём повлиять, как Вы можете донести себя.

    сентябрь 13, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте! А как бы вы хотели, чтобы на вас мужчина влиял «правильно»?

    сентябрь 13, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Для чего вам влиять на взрослого человека?
    Вы можете поговорить с мужчиной и прояснить ситуацию на счет  отношений. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу». Можно смело утверждать, что качество отношений между людьми в немалой степени зависит от умения выслушать и услышать.

    Вам нужно искать причину, почему так или иначе происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправить.

    Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии. Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите.

    В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.

    Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.

    На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    сентябрь 13, 2020 г.
  • Правильно это?

    сентябрь 14, 2020 г.