Медицина

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать мою спермограмму. Всё ли хорошо для зачатия. Буду очень благодарен. 29 лет. Объем 2 мл. Цвет серовато-белый. Вязкость высокая. Ph 8. Срок разжижения 32 - вопрос №3952743

мин. Концентрация сперматозоидов 32 мин. Количество сперматозоидов в эякуляте 64 мин. Активно и мало подвижные (а+б) =30. Активно подвижные (а) =15. Мало подвижные (б) =15. Без паступательного движения ©=5. Не подвижных ( д) =65%. Жизнеспособность 38%. Морфологически нормальные 45 %. Морфологически изменённые 55. Дефекты головки 40. Дефект шейки 10. Дефект хвоста 5. Клетки сперматогенеза 2-3. Агглютинация отсутствует. Агрегация ++. Концентрация лейкоцитов 0.80. Концентрация эритроцитов отсутствует. Лецитиновые зерна умеренное количество. Клетки эпителия единичные. Макрофаги 2-3. Амилоидные тельца единичные. Слизь +++. Микрофлора не обнаружена.

сентябрь 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день! Снижена подвижность и уменьшено количество нормальных сперматозоидов. Агрегации в норме быть не должно. Необходимо выяснить причину отклонений. С уважением Евгений Николаевич!

    сентябрь 14, 2020 г.