Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Возможна ли беременность? - вопрос №3954229

Здравствуйте, у меня задержка, последний половой акт был месяц назад, после этого я два раза сдавала ХГЧ крови, через 2 недели и через месяц, оба раза результаты 0,1? Скажите, всегда ли ХГЧ показывает при наличии беременности? Не бывает такого, что беременность есть, а ХГЧ нет?

сентябрь 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 9

  • Добрый день. Елена.

    У вас нет беременности .
    ХГЧ всегда ее показывает, если она есть,  при задержке месячных.
    Незначительные задержки месячных ( до 10 — 14 дней ) могут быть в норме. Это не патология.
    Если задержка больше уже этого времени, то необходимо сделать УЗИ для исключения патологии придатков.

    сентябрь 15, 2020 г.

    Светлана Петровна

    18-й в Медицине

    А что по поводу месячных? Сколько времени отсутствуют или нет??? Рост, вес, возраст? Каков ферритин?

    сентябрь 15, 2020 г.

    Наталья Никулина

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, это достоверный метод, всегда показывает. Покажитесь гинекологу, возможно причина задержки другая.

    сентябрь 15, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    хгч вырабатывается при развитии плода ( тканями плодного яйца ) и он определяется в крови у беременной женщины начиная с 1 недели беременности от зачатия !

    при беременности хгч, особенно через 2,4 недели будет определяться, обязательно!

    учитывая предоставленную вами информацию-беременность у вас можно исключать !

    если имеется длительная задержка необходимо провести узи омт для выявления причин .

    будьте здоровы!

    сентябрь 15, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ксения

    11-й в Медицине

    Здравствуйте! ХГЧ может ошибаться только на ранних до двух недель сроках беременности. Оба анализа одинаковые, динамики нет, значит, беременность отсутствует. Бывают случаи вмешательства человеческого фактора, когда анализы путают в лаборатории. Для уверенности можно пересдать в другой лаборатории.

    сентябрь 15, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Дополнение :
    причин может быть множество, зависит и от вашего возраста ...
    возможно имеется киста яичника, дисфункция яичников-гормональный сбой .

    если задержка более 10-14 дней, по результатам узи омт, вам нужно будет рассмотреть проведение индукции менструации .

    1-2 раза в год и в норме такое бывает у женщин. Если это часто повторяющееся явление нужна коррекция, дообследование.

    сентябрь 15, 2020 г.

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте!   Хгч  на низком уровне регистрируется  у небеременных женщин, т. к в норме ничтожно малое количество этого гормона вырабатывает  гипофиз. При наступлении беременности Хгч ( хорионический гонадотропин человека)
    в большом количестве продуцирует не сам организм беременной, а непосредственно плод. Сдавать хгч нужно через 4-5 дней задержки цикла, т. к на более ранней сталии ответ может быть недостоверным. Для точного результата анализ нужно сдавать натощак. Если вы сдали анализ спустя 4 дня задердки месячных, то показатель 0.1полность  исключает беременность.

    сентябрь 15, 2020 г.

    Надежда Юрьевна

    44-й в

    Здравствуйте! При наличии беременности уровень  ХГЧ возрос бы в любом случае. Поэтому можно смело утверждать, что беременности у Вас нет.

    сентябрь 15, 2020 г.

    Светлана Петровна

    18-й в Медицине

    Уважаемые коллеги! Это пишет молодой человек под именем девушки, с которой имел ПА. Он заставлял сдавать ее ХГЧ несколько раз, боясь, что она беременна!!! Написал мне в личных сообщениях.

    сентябрь 15, 2020 г.