Психология

Парень поставил запрет гулять поздно ночью с подругами. Подруг моих которых он знает, они хорошие девушки, то я с ними допоздна гуляла и он знал и ничего не говорил. А сейчас в городе у меня новые - вопрос №3957253

подруги, поступила на высшее, а он запрещает с ними гулять поздно ночью, говорит, что общаться можно и днём гуляя в парке, а раз я хочу ночью ходить по кафе с ними, то он против. Это нормально, что ставит условия? А ведь себе разрешает гулять допоздна в любое время, говорит, что он парень. Он говорит, что делает мне лучшее, поэтому он так заботится

сентябрь 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    «Это нормально, что ставит условия?» — разве он Ваш папа? А Вы его маленькая дочка?

    сентябрь 17, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана! Дело в том. что для него это Нормально. Спрашивали ли Вы у него, что стоит за этим запретом? Чего он боится? Того, что девушка не сможет себя защитить? что его не будет рядом и что не сможет помочь? Или у него есть стереотипы относительно девушек и их привычек? Если девушка ходит по ночам, то что это значит для него? Что это ему говорит об этой девушке?

    Он может Запрещать, если Вы хотите, а  он против и не пускает, но решать Вам — соглашаться на его запреты или нет...

    А чего Вы не приемлете в мужчине? Если мужчина  ходить по ночам с друзьями, то каким Вы будете видеть этого мужчину? Будет ли он «безопасен» для отношений?

    сентябрь 17, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Чувства, желания, потребности, мысли, поступки, отношения лежат в зоне личной ответственности человека, и никто, даже движимый самыми благими намерениями, не имеет права вмешиваться, навязывать как лучше надо делать без согласия. «Это нормально, что ставит условия?» — для кого-то это нормально, для кого-то нет. Поговорите со своим парнем и проясните ситуацию на счет этих просьб, это забота, переживает и волнуется за вас? А выбор пути, как вам лучше, что вам делать, принимать просьбы парня или нет, решать только вам. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    сентябрь 17, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана! Нормально для вас это или нет, решать вам. Сколько вам лет?

    сентябрь 17, 2020 г.