Юриспруденция

Решено

Суд находиться в другом городе.Возможно ли написать канцелярию суда заявление о том что бы они направили исполнительный лист сразу для исполнения к судебным приставам. - вопрос №3962306

сентябрь 20, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Не понятен вопрос. Почитайте ст. 29 ГПК РФ, может так сможете сформулировать вопрос более понятней.

    сентябрь 20, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Дмитрий! Возможно. Согласно ч.1 ст.428 ГПК РФ исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом. Для направления судом исполнительного листа на взыскание денежных средств в доход бюджета заявление взыскателя не требуется.

    сентябрь 21, 2020 г.