Психология

Решено

Здравствуйте! Познакомилась недавно с парнем на сайте знакомств. Ему 35 мне 28 Общаемся 1,5недели Встретились, понравились другу другу, предложил встретится ещё раз, покатались на авто и все. - вопрос №3962369

РАЗОШЛИСЬ. ГУЛЯЛИ в лесу, ходили в кино. После предложил пойти в ресторан он с другом, я с подругой, посидели, поехали все вместе к нему. Проявлял тактильные знаки внимания ко мне. После встретились ещё раз все вместе, пошли гулять, он как будто уже меня пометил, ревнует уже к друзьям, то массаж, то поцелует в щёчку, то приобнимет… оба уже взрослые, а ведём Себя как дети… Он мне тоже безумно нравится. Постоянно думаю о нем. Он состоятельный мужчина, а я из среднестатистической семьи. Понимаю, что для него работа и друзья всегда будут на первом месте. Он не женат, детей нет, холостой. Я не могу его понять, он мне то пишет о встрече, планирует наш досуг с друзьями, после исчезает, либо холодно отвечает, либо вообще не отвечает. Через день появляется снова… Хотя показывал себя во время встречи очень заинтересованным, влюбчивым парнем. Я его не могу понять… У меня сложилось такое впечатление, что у него были какие-то проблемы с предыдущей девушкой, при чем серьёзные, что он так себя ведёт, боится раскрыться.. Либо тут просто корысный интерес, а с другой стороны, корысный интерес мог уже произойти… Но его не было. Я не знаю, что у него на уме… Помогите соопоставить все пазлы… Спасибо огромное вам 😌👍🏻

сентябрь 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.
    «он мне то пишет о встрече, планирует наш досуг с друзьями, после исчезает, либо холодно отвечает, либо вообще не отвечает» — общение в интернете после общения в живую перешло на второй план, стало не так важно для мужчины, стало пустой тратой времени, пишет, чтобы договориться о встрече, спланировать ваш досуг.    «ведём себя как дети» — а это как? как бы вам хотелось, чтобы он себя вел?
    «У меня сложилось такое впечатление, что у него были какие-то проблемы с предыдущей девушкой, при чем серьёзные, что он так себя ведёт, боится раскрыться» — об этом знает только сам парень. «Либо тут просто корыстный интерес» -  «а с другой стороны, корыстный интерес мог уже произойти. Но его не было».-  «Общаемся 1,5 недели» — это мало, дайте себе и ему немного времени.
    Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии. Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет. В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.  Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.
    На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    сентябрь 21, 2020 г.

    Савельева Екатерина Олеговна

    53-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Исходя из вашего рассказа получается, что он холостой, нет детей, обеспеченный, работа и друзья для него на первом месте.
    Возможно, что он уже привык жить один. И возможно, что он сомнениях быть с вами или сохранить независимость, поэтому чем больше будете ему писать или звонить, тем больше шансов, что он выберет независимость.
    Зачем ему гулять с вами и еще со своим другом и вашей подругой? По-моему это лишнее. Ну, пару раз так встретились, но дальше это не имеет смысла.
    Ваша цель — семья. Верно? Значит друг и подруга лишние. Если он это не понимает, то надо спокойно убеждать его в этом. И вообще лучше постепенно присматриваться к другим парням, и быть готовой к тому, что все закончится, как и началось. Эгоизм иногда сложно победить в себе...
    Счастья вам!

    сентябрь 21, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга! Поверьте, только Вы сами со временем сможете сопоставить всё, что происходит! Если мужчина в переписке сухо общается или как Вам кажется «холодно», Это может говорить не о том, что с отношениями что-то не так, а потому, что у мужчины могут быть проблемы именно с общение дистанционно. Смотрите, когда общение в реальности, то он видит Вас, слышит, видит Ваши реакции, а когда Вы переписываетесь, то он не может Вас видеть и слышать, он видит только буквы, фразу, смайлики или картинки, но он может не понять, какая эмоция или какой смысл там есть, поэтому и может происходить недопонимание, поэтому, чтобы избежать этих конфликтов или проблем, он так сухо и общается.

    Обращайте внимание на то, как Вы строите отношения в реальности, к чему движетесь вместе, какие у Вас ожидания от отношений, какие ожидания от отношений у него?

    Вы пытаетесь понять, что им движет и куда он ведет отношения, но, говорите ли Вы с ним об отношениях сами?
    Вы рискуете додумать за него — его прошлое, бывшая девушка, отношения и т.д., но что на самом деле им движет?
    Если Вы строите отношения, встречаетесь, проводите время, то Вы сами можете начать прояснять для себя ситуацию, начните с ним говорить — о том, что Вы испытываете, о том какие мысли у Вас, какие сомнения, какие вопросы, узнавайте его, а  не додумывайте!

    сентябрь 21, 2020 г.

    Дмитрий Шерстюк

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга.
    У меня сложилось впечатление, что вы ждёте от него каких-то более активных действий и поступков, возможно, даже в сторону более близких и интимных отношений (это к вопросу о «оба уже взрослые, а ведём себя как дети»). Ясно, что у вас есть какая-то картинка развития отношений с этим мужчиной, которая, однако, по крайней мере сейчас не воплощается в реальности.
    Стоит принять во внимание тот факт, что вы общаетесь 1.5 недели. Субъективно для кого-то это УЖЕ 1.5 недели, а для кого-то ЛИШЬ 1.5 недели. Но если смотреть объективно, всё-таки это небольшой срок.
    «Понимаю, что для него работа и друзья всегда будут на первом месте»  Так ли это на самом деле или вы себе что-то додумываете насчёт него?
    «Я не могу его понять, он мне то пишет о встрече, планирует наш досуг с друзьями, после исчезает, либо холодно отвечает, либо вообще не отвечает. Через день появляется снова»    Вы и не обязаны его понимать, но вам стоит учиться понимать себя и свои чувства. Какие чувства у вас к нему? Когда он так поступает, что вы чувствуете и ощущаете? Как, с вашей точки зрения, должен поступать с вами мужчина? Каких действий вы ожидаете от этого конкретного мужчины?
    Сложно сказать, что у него на уме. Возможно, он так поступает из-за занятости на работе. Либо же, действительно, под влиянием проблем с предыдущей девушкой он пытается таким образом вами манипулировать.
    Если вы неуверенны в себе и хотите в себе разобраться, вы можете выбрать на этом сайте психолога и провести с ним одну или несколько консультаций

    сентябрь 21, 2020 г.