Технологии

Я вот не очень понимаю выражение :" Виртуальный оператор"? Кто они такие? И почему оператор Смартс, который помню был, исчез с рынка? Я ведь помню - вопрос №3966263

его еще, когда в школе был! На его место пришёл Теле2, выходит?

Вопрос задан анонимно сентябрь 23, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей

    15-й в Технологиях

    В википедии есть отличная статья, там есть ответ на Ваш вопрос:
    Виртуальный оператор сотовой связи (англ. MVNO, mobile virtual network operator) — оператор сотовой связи, использующий существующую инфраструктуру другого оператора, но продающий услуги под собственной маркой.

    Проще говоря, если у оператора НЕТ своих собственных вышек, то он виртуальный.

    Смартс просто прекратил своё существование, конкретно в моём регионе его поглотил МТС.

    сентябрь 24, 2020 г.