Медицина

Добрый день, гинеколог направила на анализы женские гормоны и щитовидка. Анализ показал АТПО 307,5; ТТГ 4,77; Т4(свободный) 1,15; Т3(свободный) 2,8 И немного повышен пролактин 23,63. Гинеколог - вопрос №3972798

направила к эндокринологу, который поставил диагноз: хронический аутоиммунный тиреодит. Прописал эутирокс 25 1 раз в день, йосен по 2 таб 1раз в день, декап2000 1раз в день. Через три месяца пересдать анализы и узи щитовидки. Мне 36 лет, раньше щитовидка не беспокоила. Буду благодарна за Ваше мнение о поставленном диагнозе и назначенном лечении? На что следует обратить внимание? Спасибо

сентябрь 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Борисовна

    43-й в Медицине

    Здравствуйте! С поставленным диагнозом соглашусь, назначение эутирокса 25 мг тоже верно! Йосен это БАД. Декап лучше начинать принимать после анализа на витамин Д, что б точно выбрать дозировку. Контроль анализов и УЗИ через 3 мес нужен обязательно. Будьте здоровы.

    сентябрь 26, 2020 г.