Медицина

Закрыт

Мне 19. У меня диагноз поликистоз яичнеков, влияет ли курение ??? - вопрос №1422836

март 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Татьяна, очень не рекомендую курить при данном заболевании. Дело в том, что курение неблагоприятно влияет на репродуктивную функцию, снижая вероятность беременности и ухудшая вынашивание ее, если даже зачатие и произойдет. Сейчас известно, что курящей женщине требуется гораздо  больше времени, чем некурящей, чтобы забеременеть. Курение снижает уровень женских половых гормонов, которые отвечают за созревание яйцеклетки и развитие беременности. В результате этого овуляции подавляются, а оплодотворенная яйцеклетка не прикрепляется к оболочке матки.  По тем же причинам возникает и частое  прерывание беременности: гормонов беременности выделяется недостаточно, чтобы поддерживать беременность. Курящие женщины страдают бесплодием чаще тех, кто не курит. А поликистоз яичников сам по себе вызывает большие трудности с зачатием — при этой болезни нет овуляций (созревания и выхода яйцеклеток). Поэтому если вы планируете рожать в будущем, откажитесь от этой привычки, тем более, что в молодости сделать это гораздо легче. Удачи Вам!
    Буду благодарна за оценку ответа!

    март 24, 2015 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Татьяна, а зачем Вам курение?

    март 25, 2015 г.