Юриспруденция

Гражданское судопроизводство - Орловская область - вопрос №397444

Здравствуйте! Мы подали в суд иск 6.08.2012 года о взыскании страхового возмещения (выплат) после ДТП. 17.08 была проведена судебная экспертиза. До сих пор решение по делу не вынесено. Ст 154 ГПК РФ здесь действует?

сентябрь 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Юрьевич

    637-й в Юриспруденции

    положения статьи 154 ГПК применяются ко всем категориям дел искового производства, однако хотел бы обратить внимание, что на время проведения экспертизы производство по делу приостанавливается. (у меня например одно дело в суде общей юрисдикции рассматривается более 1 года) однако если вы считаете что дело необоснованно затягивается, то вы можите направить заявление/ жалобу на председателя суда.