Медицина

инфекции - вопрос №397913

здравствуйте! была неудачная беременность, сказали сдать анализы. что означает уреплазма ++++, микоплазма +++, меня интересуют больше всего плюсики? и на сколько это серьезно? мне 22 года, врач сказал что нужно сделать вакцину от рака шейки матки, для чего? я думала это делают по собственному желанию...

сентябрь 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Яна! Это означает, что у вас есть уреаплазмоз и микоплазмоз. Перед планированием беременности необходимо провести их лечение, они могут утяжелять течение беременности. Что касается прививки, она наиболее эффективна до начала сексуальной жизни, когда нет ни одного из вирусов ВПЧ в организме. Она может быть эффективна и в вашем случае, если вы не заражены ни одним из четырех онкогенных вирусов ВПЧ(вирус папилломы человека), в этом случае вы будете застрахованы от заражения наиболее опасными вирусами ВПЧ. При беременности делать ее нельзя. Ставится в течение 6 мес трехкратно, разумеется, по вашему желанию, насильно вас не могут заставить прививаться.

    Пожалуйста, оценивайте наши ответы