Медицина

КОК И ВРЕМЯ! Здравствуйте! Я более полгода пью КОК. Всегда пила 20:00. У меня начались месячные, и я решила поменять после 7-ми дневного перерыва время приёма с 20:00 на 11:30. С первого дня - вопрос №3979187

таблетки у меня началась тошнота, головокружение. Скажите, может ли это быть побочка от таблеток из-за смены времени приёма? Просто месячные у меня пришли, до этого за день до начала у меня был ППА с мч. Скажите пожалуйста, это может быть — побочка? Просто месячные у меня были.

сентябрь 29, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Если после ппа был в предыдущем цикле -пачки и была менструация, и вы до ппа принимали табл в срок -беременность можно исключать! И тогда, да это побочная реакция.
    но сейчас с изменением времени приема, более чем на 12 ч перенос, особенно после перерыва, высока будет вероятность нестабильного контрацептивного эффекта в первые 7-10 дней, поэтому обязательно первые 7-10 приема табл из нов пачки -нужна доп контрацепция!

    сентябрь 29, 2020 г.