Психология

Решено

Здравствуйте, парень не хочет удалять фотографии с бывшей девушкой в соцсетях, с которой встречался 8 лет, утверждает, что они для него ничего не значат, что просто пока рука не поднимается, как на - вопрос №3984948

это реагировать? Это является не уважением ко мне? Меня гложет это изнутри и я не знаю как успокоиться, перестать их смотреть и тд

октябрь 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Ирина.
    Если он вас любит то никакие фото на память бывшей ему не нужны. Как правило люди когда расстаются выбрасывают все что напоминает о бывших отношениях.
    Как реагировать? попросить удалить если ничего не значит, а если значат то не морочить вам голову.

    октябрь 2, 2020 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. «я не знаю как успокоиться, перестать их смотреть и тд» — Перестаньте их смотреть, и сфокусируйте внимание на развитие ваших отношений. Кроме того, проработайте с самооценкой и уверенностью в себе.

    октябрь 2, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!
    Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    октябрь 2, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина! Проблема не в отношениях между Вами, а в том, что Вы сейчас ставите его прошлое между Вами. Вы сами фиксируетесь на ней, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться. Да, у него были отношения и есть прошлое и это нормально, есть фотографии и это часть его жизни. Вопрос в том, что Вы видите в этом и как воспринимаете? и как это видит он? Вы транслируете ему то, как Вы видите, наделяете его теми мыслями и чувствами, которые есть внутри Вас.

    Подумайте, почему Вы ставите прошлое между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с той девушкой, считая себя хуже, чем она. Обесценивая его чувства, видя то, что её он любил, а Вас — нет.

    Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя.

    Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

    Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

    октябрь 2, 2020 г.