Медицина

Решено

Добрый день. Подскажите, пжл, является ли псих.расстройством состояние, когда ты ежедневно представляешь вокруг себя людей, которых на самом деле нет? - вопрос №3995590

Общаешься с ними. Это могут быть герои фильмов, просто люди из окружения, не находящиеся рядом. Иногда бывает, что произошло общение с человеком, оно закончилось, человек ушел, а ты продолжаешь с ним «беседу». А когда идешь по улице придумываешь, что идешь с кем-то и разговариваешь с ним у себя в голове. Еще в обществе не покидает ощущение, что все на меня смотрят и осуждают. Можно ли самостоятельно справится с этим наваждением или нужна помощь специалиста?

октябрь 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Таким способом — по нескольким строкам в интернете, психиатрические диагнозы не ставят.
    Если хотите узнать что-то о себе, берите консультацию.
    Если Вас беспокоит Ваше состояние — тем более Вам нужна консультация.
    Если Вы хотите избавиться (справиться с наваждением) — то Вы давно бы справились, вероятно хотите, но не можете — тем более не обойтись без поддержки специалиста.
    Начните не с психиатра, а с хорошего клинического психолога.

    октябрь 8, 2020 г.