Юриспруденция

Решено

Мой муж умер 5 июля, при жизни, его не включили в приватизацию, он был вписан в ордер, но жил без прописки. В соцнайме не включен, так как отбывал срок. Муж долго болел, лежачий больной, я ухаживала - вопрос №3996816

за ним. Теперь нас с несовершеннолетним ребенком выселили. Квартиру сделали на племяницу, так как после смерти свекрови, она одна осталась прописана в квартире и у неё статус сироты. Можно ли подать иск о недействительнности ордера и включенния мужа в приватизацию, если прошло больше года и востановить сроки причина болезнь мужа

октябрь 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Юлия! Если не имел регистрации, то не имел права пользования и права на приватизацию согласно ст.2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации». А т.к. прошел год, то согласно ст.181, 199 ГК РФ ответчик может заявить о применении исковой давности, если надумаете подавать иск. Получится ли у Вас восстановить срок и вообще доказать его право, большой вопрос. Дело точно не с ясными и четкими перспективами.

    октябрь 9, 2020 г.