Медицина

Здравствуйте, на ФГДС у меня диагностировали ГЭРБ, антральный поверхностный гастрит и подвижные камни в желчном пузыре. Два месяца принимаю антациды, ИПП, сульпирид, урсовеф, домперидон. Прервать - вопрос №4003891

курс боюсь, т.к. делала перерыв на три дня-все вернулось. Есть легкая боль в горле и пищеводе, которая появляется после еды. Можно ли как-то добиться ремиссии рефлюкс-эзофагита или есть причина, например камни в ЖП, из-за чего симптомы не проходят?

октябрь 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Никулина

    13-й в Медицине

    Здравствуйте! ГЭРБ немного по другому лечат (короткими курсами или прием препаратов 2 дня в неделю — по европейским рекомендациям) +важно рекомендации по питанию и как себя вести после еды. Вам гастроэнтеролог все рассказал?

    октябрь 13, 2020 г.