Медицина

Здравствуйте, сегодня четвертый день, как появилась отечность на одном глазу, изначально было ощущение, что в нем что то мешает. 13.10.20 ходила к врачу, сказала что верхнее веко рыхлое, увеличены - вопрос №4007545

лимфоузлы на веке, назначила мазь гидрокортизон. Доктор сказала что это аллергия, НО! У меня никогда не было аллергии и ничего нового в рационе не появилось. Дело в том, что у меня с этой же стороны где глаз опухший увеличена прощупывается миндалина и при нажимании на нее болезненные ощущения. Так же с этой же стороны болит горло и немного болит голова тоже с этой стороны. Гидрокортизон закладывала уже 3день, появилось покраснение в глазу и вчера появилась боль если смотреть в стороны и вверх до этого не было. И так же вчера пила супрастин, изменений никаких не заметила. Доктор, подскажите пожалуйста, что это такое может быть? Чем лечить? Как быть в сложившейся ситуации? Вчера глаз слезился весь день, видит хорошо.

октябрь 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Михайловна

    20-й в Медицине

    Аллергические проявления в области одного глаза не характерны. Это конъюнктивит и, если учитывать сроки болезни и поражение с одной стороны, бактериальной природы. Гидрокортизон угнетает местные защитные силы и делает только хуже. Необходимо обратиться к окулисту для подбора антибактериальных капель.

    октябрь 15, 2020 г.