Юриспруденция

vip

места общего пользования - Орловская область - вопрос №400928

скажите у меня задолженность по электроэнергии 1500 рублей-это долг за свет в местах общего пользования, по счетчику личному в квартире долга нет, плачу всегда вовремя.Пришла бумага, что мне отрежут свет.так как долг за моп имеется.Скажите законно ли это? имеют ли право отрезать свет?

октябрь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Казанцева Мария Владимировна

    66-й в Юриспруденции

    почему незаконно

    это обычный договор энергоснабжения в ряду случаев допускается односторонний отказ от договорных отношений.

    запрет и т частичный  для объектов жизниобеспечения, военных и тп.

    сам договоор  включает поставку энергоносителей не только в квартиру, но и  в места общего  пользования .

    и МОП это долевая собственность всех жильцов ( или совместная) т.е она не платит именно за освещение своей собственноти.

    а вообще в коммунальных постановлениях, всё написанно так чтобы не понимали другие

    у вас есть два выхода.

    — платить

    — подайте в суд на коммунальщиков если вы считаете что имеете все основания пользоватся свет

    получите исполнительный лист с запретом на отключение и всё будет впорядке

    октябрь 1, 2012 г.