Бизнес

vip

600 i

Доброго времени суток! Интересует такой момент есть помещение ровно 50 кв, находится прям над подземным переходом недалеко от остановки общественного транспорта. Собственно интересует дадут ли под - вопрос №4014800

это помещение лицензию на торговлю алкогольной продукцией? изображение из вопроса - Доброго времени суток! Интересует такой момент есть помещение ровно 50 кв, находится прям над подземным переходом недалеко от остановки общественного транспорта. Собственно интересует дадут ли под изображение из вопроса - Доброго времени суток! Интересует такой момент есть помещение ровно 50 кв, находится прям над подземным переходом недалеко от остановки общественного транспорта. Собственно интересует дадут ли под изображение из вопроса - Доброго времени суток! Интересует такой момент есть помещение ровно 50 кв, находится прям над подземным переходом недалеко от остановки общественного транспорта. Собственно интересует дадут ли под

октябрь 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 6

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Вряд ли -алкоголь от остановки недалеко, на остановках такое подобие сносят и закрывают, если чем-то другим торговать-выпечка, хлеб, молоко или цветы, возможно.

    октябрь 19, 2020 г.

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Добрый день, Евгений.

    Согласно ст. 16 Закона 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» установлен запрет розничной торговли только на остановочных пунктах движения общественного транспорта:

    «Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
    … на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения (в том числе на станциях метрополитена), на автозаправочных станциях».

    Из этого, можно сделать вывод, что на территории, прилегающей к остановочным пунктам, торговать не запрещается. Границы остановочного пункта Вы можете уточнить в местной администрации на основании документов градостроительного планирования.

    Учитывая изложенное, если нет других препятствий, установленных  Законом 171-ФЗ и локальными московскими правилами (близости школ, медучреждений, спортивных учреждений и т.п.), то тогда Вы вправе обратиться за получением лицензии.

    октябрь 19, 2020 г.

    Дмитрий Сетин

    21-й в Доме и отдыхе

    Добрый вечер, Евгений!
    Вряд ли дадут лицензию, т.к. расстояние до остановки общественного транспорта и места скопления людей явно менее 100м, плюс, есди я правильно понимаю, то это хоть и стационарный объект торговли (палатка или мини-магазин), необходимо также иметь все необходимые инженерные коммуникации, а также в договоре аренды (минимум 12 мес)чётко прописанное положение о виде деятельности используемого помещения

    октябрь 19, 2020 г.

    Артем Андреевич

    5-й в Бизнесе

    нет. Даже не пытайтесь. В этом помещении максимум кофейня и никакого алкоголя, даже пива.

    октябрь 26, 2020 г.

    Macro

    6-й в Бизнесе

    Лицензию вполне могут дать, если поблизости нет детских учреждений. Из вопроса не ясно, насколько поблизости остановка транспорта. Если шагов 100 наберётся, то запрет едва ли имеет смысл. У нас в Самаре есть аналогичные магазины, их не мало, стоят в стороне от остановок на примерно таком расстоянии.

    октябрь 31, 2020 г.

    Аня 🔮🕊

    182-й в Эзотерике

    Да могут отдать

    февраль 7, 2022 г.