Юриспруденция

вопрос - вопрос №40215

Фермер Рощин взял  долг у сельскохозяйственного кооператива семенной картофель с условием оплаты его стоимости после продажи нового урожая картофеля. В качестве поручителя выступил фермер Олялин. Рощин не смог отдать долг в срок, так как кусты картофеля были уничтожены колорадским жуком и фитофторой. Долг кооперативу выплатил Олялин.

Какими правами стал обладать Олялин после выплаты долга Рощина?

Вопрос задан анонимно октябрь 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Правом в течение трех лет со дня выплаты долга предьявить иск Рощину.

    октябрь 24, 2010 г.