Медицина

Помогите разобраться в спермограмме мужа. Количество сперматозоидов в 1 мл эякулята - 239 млн/мл. Прогрессивно-подвижные - 19%. Непрогрессивно подвижные - 21%. Морфология сперматозоидов (нормальные - вопрос №4023752

формы) — 2%. Агглютинация и агрегация с одним +. Остальные показатели в норме. Насколько опасно сейчас продолжать практиковать секс без предохранения? Можно ли вылечить эти отклонения? Спасибо заранее.

октябрь 25, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

  • Марина, добрый вечер! Отклонения имеются, но они не критичные. Есть способы улучшить качественные и количественные характеристики эякулята, но подход строго индивидуальный. С уважением Евгений Николаевич!

    октябрь 25, 2020 г.